Пятница, 2024-04-26, 3:01 AM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Гость"
Меню сайта
Разделы новостей
Повседневная жизнь [35]
Все что касается нашей повседневной жизни:факты, интересные истории и многое другое.
Жизнь нашего сайта [3]
Всё что связано с жизнь нашего сайта
Компьютеры, железо, программы [47]
Все про последнии достижения компьютера, а так же прикладного материала к нему.
Игры, развлечения [54]
Все что касается игр(компьютерных) и разных развлечений.
Музыка, кино, культура [47]
Все что касается музыки, фильмов и культуры.
Мобильная связь [53]
Все что связано с нашей связью и последними новинками мобильной техники.
Наш опрос
Оцените мой сайт

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 121
Новости сайта
» 2006 » Апрель » 24 » GSM/UMTS-телефона Samsung Z540
GSM/UMTS-телефона Samsung Z540

Комплект поставки:
Телефон
Аккумулятор
Зарядное устройство
Инструкция

Взяв курс на представление «тонких» моделей, компания Samsung активно расширяет модельный ряд, буквально каждая новинка в среднем сегменте претендует на звание небольшого аппарата. Практически одновременно на рынке появляется целый ряд схожих по дизайну моделей, которые, однако, несут совершенно различные функции, в мелочах отличаются столь сильно, что и опыт от общения с ними будет различен. В качестве одной из таких пар можно отметить модели Samsung Z540 и Samsung E780. Если первый аппарат поддерживает работу в сетях третьего поколения, то второй не обладает такой возможностью. Однако считать, что Z540 превосходит своего одноклассника по всем параметрам, нельзя: тут и более простая камера, и реализация многих отдельных функций, и больший размер корпуса. Данная модель будет интересна в первую очередь тем, кто ищет аппарат третьего поколения, во всех остальных случаях стоит посмотреть на другие модели в линейке.


Технологически отличие этого аппарата от других моделей обусловлено местом разработки и использованным чипсетом (Suwon, Qualcomm MSM6250A). Ближайшим аналогом в линейке от Samsung является модель Samsung Z300.

Дизайн модели привычен для корейского производителя: черный цвет, внешние клавиши управления мр3-плеером того же цвета, квадратное обрамление окошка камеры. Отличие от RAZR присутствует, но практически совпадающий размер роднит данные аппараты. Отмечу, что большинство моделей различных производителей так или иначе напоминают первопроходца, RAZR от Motorola. Размер Z540 составляет 99х50.5х14.9 мм, а вес – 95 грамм. Телефон комфортен в повседневной жизни, его можно носить как вам угодно. С другой стороны, появляется все большее число моделей с чуть меньшим размером, они выглядят интереснее в силу данного факта. Среди UMTS-аппаратов размеры Z540 типичны.




Основной материал корпуса – это пластик; покрытие хорошее, царапины не видны и появляются только со временем. Корпус относительно маркий, но, опять-таки, грязь на нем не видна. На лицевой панели можно видеть 1.3-мегапиксельную CMOS-камеру, чуть ниже – внешний дисплей. Экран имеет разрешение 128х128 точек (1.07 дюйма, 21х21 мм), отображает до 65000 цветов (TFT). На экране помещается до 4 строк текста, при этом две служебные строки показывают иконки основных режимов и текущее время. В отличие от многих моделей Samsung, статусная строка внешнего экрана не активна в режиме ожидания, она отключена. Видимо, это сделано в целях экономии энергии. На солнце информация на экране остается читаемой. Из дополнительных настроек стоит отметить возможность установить свои обои, выбрать тип цифровых или аналоговых часов, текстовое приветствие.




Под экраном находятся три клавиши для управления мр3-плеером, они позволяют не открывать аппарат, чтобы запустить проигрывание мелодий. На лицевой же панели находятся два динамика, они отвечают за воспроизведение звука. Несмотря на наличие двух отдельных динамиков и их высокую громкость, производитель не заявляет поддержку 3D-звучания, что и логично. Первые опыты в данной области показали, что покупатели не верят в трехмерное звучание с такой организацией динамиков. Более того, физически это практически невозможно. Единственная реализация трехмерного звука в небольших телефонах – это разнесение динамиков на боковые стороны аппарата.

На левой боковой стороне находится спаренная клавиша регулировки громкости, на правой же – кнопка камеры, а также интерфейсный разъем, он же служит для подключения гарнитуры. На верхнем торце присутствует ушко для ремешка.

Открыть аппарат можно одной рукой, это не составит труда. За счет ширины корпуса удобства при таком раскрытии нет, но оно и не слишком затруднительно. Внутренний экран является одной из самых сильных сторон аппарата. Дисплей имеет QVGA-разрешение, 240х320 точек (35х47 мм), диагональ 2.3 дюйма. Поддерживается отображение до 262000 цветов. Экран является собственной разработкой и весьма неплох по своим характеристикам. Картинка сочная, живая, очень яркая. На солнце содержимое экрана хорошо различимо.

Всего на экране помещается до 12 строк текста и двух служебных строк. В некоторых режимах работы достижимо отображение до 16 строк текста. Дисплей при работе с MiniOpera отличен, он очень комфортен.

Под экраном располагается вторая камера, она служит для передачи вашего изображения во время видеозвонков в сетях третьего поколения.

Клавиатура максимально напоминает таковую в последних аппаратах: это пластинки, объединенные в горизонтальные группы. При этом у них появился небольшой ход, что повышает комфортность работы. Нареканий на клавиатуру данного аппарата нет. Подсветка клавиш белого цвета, обозначения хорошо видны в различных условиях.

В модели применяется стандартный литий-ионный аккумулятор емкостью 800 мАч, батарея повышенной емкости не предусмотрена. По заявлению производителя, аппарат способен работать порядка 180 часов в режиме ожидания и до 3 часов в режиме разговора. В условиях московских сетей телефон работал в среднем 2 дня при 1 часе разговоров и до 20 минут использования других функций. Максимальное время работы при небольшом числе разговоров составляет около 3 дней. Полное время зарядки аккумулятора - порядка 2 часов.

Категория: Мобильная связь | Просмотров: 1093 | Добавил: n1a1 | Дата:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Друзья сайта
Статистика